beplay

互动渠道

来信情况
信件标题: 新冠肺炎疫苗是否免费问题
来信人: 郭** 来信日期: 2021-07-17
信件内容 为什么我母亲打第一针疫苗是收费的呢?打电话给地方疾控中心的人员也没有给予受理,至今都没有把接种第一针疫苗的费用退还,希望疾控中心可以规范接种疫苗负责人的工作行为。
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2021-07-21
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2021-07-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:免规所
处理时间:2021-07-21
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
您好!感谢您对我们工作的支持。中国公民接种新冠疫苗是免费的,如果收费,请向辖区卫健局投诉。
处理单位:免规所
处理时间:2021-07-21
处理状态:处理完