beplay

互动渠道

来信情况
信件标题: 疫苗接种
来信人: 李** 来信日期: 2021-08-08
信件内容 您好,我现在人在济南,近半年没回家了,但是我的健康码显示七月份在黔东南接种了第三针疫苗。我不知道为什么会有这样的情况,向您咨询情况并举报黔东南疾病预防控制中心。我不明白为什么我人在1400多公里外还能隔空接种疫苗。
办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2021-08-12
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2021-08-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!感谢对我们工作支持。按要求我省户籍所在地可以将您在外地接种信息补录,接种地还是外地。如您有疑问可以向辖区卫健康局咨询。
处理单位:免规所
处理时间:2021-08-12
处理状态:处理完