beplay

互动渠道

来信情况
信件标题: 新冠疫苗
来信人: 熊** 来信日期: 2021-08-21
信件内容 4月份在花果园第三服务社区接种的三针剂第一针,因为有事在广东,接种了两针剂的第一针,并无任何生理不适,现接种两针剂,第二针系统显示还是三针剂的社区医院改不了档,所以打不了第二针,这种情况怎么办?
办理情况
办理进度
处理单位:预科所
处理时间:2021-08-23
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2021-08-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!感谢对我们工作的支持。 按照您叙述的接种情况,由于您分别接种2剂和3剂次程序的新冠病毒疫苗的第1剂次疫苗,按照《新冠病毒疫苗接种技术指南(第一版)》相关要求,如要完成全程接种免疫,您无需重新开始,仅补种完成2剂或者3剂次的剩余的相应剂次即可。针对您叙述的“第二针系统显示还是三针剂的社区医院改不了档,所以打不了第二针”情况,建议您携带在粤的新冠病毒疫苗接种凭证,前往接种点将在粤接种记录进行补录后,便可接种2剂次程序的新冠病毒疫苗,如您无法提供在粤接种凭证,那么只能按照您已接种3剂次疫苗程序,接种剩余剂次。
处理单位:免规所
处理时间:2021-08-23
处理状态:处理完