beplay

互动渠道

来信情况
信件标题: 关于进口二价疫苗接种点
来信人: 宋** 来信日期: 2021-08-26
信件内容 您好,想咨询一下关于进口二价疫苗接种点的事情。 因为没有查询到具体的各个社区医院是否能接种hpv疫苗,且很多社区医院电话无法接通或没人接。想问一下明确有哪些社区医院可以接种二价疫苗吗?
办理情况
办理进度
处理单位:预科所
处理时间:2021-08-27
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2021-09-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!感谢对我们工作的支持。目前全省各接种单位根据辖区居民需求均可以采购该疫苗进行接种。请您及时与各接种单位咨询,如接种单位不能提供服务,请向辖区卫健局投诉。
处理单位:免规所
处理时间:2021-08-27
处理状态:处理完